Портал Левокумского округа

На Ставрополье благодаря нацпроекту построят ещё 28 медучреждений

23 мая 2022, 18:53 Общество

Развитию отрасли здравоохранения в Ставропольском крае уделяется особое внимание. Летом в 12 округах региона начнут возводить новые лечебные заведения.

Работы проведут в рамках региональной программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Сейчас определяются подрядчики, которые займутся реализацией проектов. Направление курирует минстрой Ставропольского края.

«Сейчас на этапе строительства 19 объектов, большая часть из которых в завершающей стадии. В ближайшее время планируем заключить еще 28 контрактов на выполнение подрядных работ. Среди новых объектов 22 фельдшерско-акушерских пункта, 2 поликлиники, 2 офиса врача общей практики, больница и амбулатория»,
отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Краевая программа модернизации рассчитана до 2025 года. Однако губернатор региона Владимир Владимиров поручил выполнить задачи досрочно.

#ставропольский край #минстрой ск #валерий савченко