пт, 26 апр.
20:56
+18 °С, ясно

На Ставрополье благодаря нацпроектам построят 7 школ и 11 детских садов

27 мая 2022, 17:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье построят ещё 18 образовательных учреждений

В Ставропольском крае до конца 2022 года возведут 18 образовательных и дошкольных учреждений. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров сообщил в ходе оглашения ежегодного Послания.

Глава края уже подчёркивал, что строительство соцобъектов на Ставрополье продолжится в запланированном объёме. Так, например, в рамках нацпроекта «Демография» возведут 11 детских садов на 1255 мест. Тем временем благодаря нацпроекту «Образование» построят семь школ в Будённовском и Георгиевском округах, Михайловске, Ставрополе и Кисловодске.

Ещё 24 образовательных учреждения модернизуют в следующие два года. Работы пройдут в рамках соглашения с федеральным Министерством просвещения. В 2023-м на Ставрополье откроется региональный центр для одарённых детей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
отметил Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина