вт, 23 апр.
17:22
+19 °С, ясно

Медучреждения в Левокумском округе пополнились врачебными кадрами

16 июня 2022, 12:50ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Медучреждения Ставрополья пополняют молодыми специалистами

В подразделения Левокумской районной больницы пришли работать педиатр и три терапевта. Все они обучались в вузах Ставропольского края по целевому направлению.

Кадровый вопрос в медицине решают благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения. На Ставрополье увеличивают целевой набор студентов в медвузы и колледжи, помогают повысить квалификацию и оказывают меры соцподдержки. Работу в этом направлении курирует минздрав региона.

Так, например, в Левокумском округе доукомплектовали педиатрический и терапевтический участки в районной поликлинике. Также кадрами пополнились амбулатории в посёлках Новокумский и Кумская Долина.

Краевая программа модернизации входит в нацпроект «Здравоохранение». В 2022 году более 150 специалистов, которые обучались по целевому направлению, трудоустроятся в медучреждения. Важность этой работы неоднократно подчёркивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина