пт, 19 апр.
14:40
+19 °С, облачно

Левокумский округ показывает хорошие темпы в подготовке к отопительному сезону

11 августа 2022, 11:54ОбществоФото: В Левокумском округе продолжается подготовка к отопительному сезону

В Ставропольском крае продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день специалисты завершили более 60 процентов работ. Об этом сообщили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Подготовка к отопительному сезону проводится на Ставрополье с весны 2022 года. По поручению губернатора Владимира Владимирова паспорта готовности многоквартирные дома и социальные объекты должны получить к 15 сентября. Работы в этом направлении курирует минЖКХ по региону.

Всего специалистам необходимо наладить работу 911 котельных и 1,4 тысячи километров теплосетей, передаёт информагентство «Победа26».

«На текущий момент готовность жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону оценивается более чем в 60 процентов. Хорошие темпы подготовки к зиме демонстрируют сегодня Изобильненский, Новоселицкий, Апанасенковский, Кировский и Левокумский округа»,
подчеркнул глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.

Кроме того, в регионе продолжается модернизация водно-канализационного комплекса. Работы проходят в рамках регпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», в том числе за счёт средств краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова