ср, 24 апр.
16:49
+20 °С, ясно

На Ставрополье завершается благоустройство зоны отдыха в селе Левокумском

29 сентября 2022, 16:02ОбществоФото: Благоустройство зоны отдыха в Левокумском округе идёт в рамках федеральной программы

Зона для рыбалки, мини-железная дорога, пляж и водные аттракционы вскоре откроются на территории села Левокумского. Они расположатся на обновлённой территории «Родные берега». Сегодня готовность объекта составляет 87 процентов, сообщили в правительстве Ставропольского края.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на Ставрополье продолжают благоустраивать общественные территории. Одной из них стала зона отдыха в селе Левокумском. По поручению губернатора Владимира Владимирова миндор региона следит за ходом и сроками проведения работ на объекте. 

На сегодняшний день благоустройство завершено на 87 процентов. Вскоре местные жители смогут не только посетить обустроенные пляжи и водные аттракционы, но и покататься на мини-железной дороге, половить рыбу или заняться спортом. 

Также на объекте продолжается обустройство велодорожек и тротуаров. Последним этапом благоустройства станет декоративное озеленение и организация места для парковки автомобилей.

«Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды до конца года мы благоустроим девять общественных пространств, одно из которых победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Особое внимание сегодня уделяют благоустройству сельских территорий. А проект по формированию комфортной городской среды позволяет жителям самостоятельно выбирать территории для благоустройства и создавать комфортные зоны отдыха. 

Авторы:Анастасия Колмыкова