пт, 29 март
12:51
+18 °С, ясно

В России определили финалистов шоу «Классная тема!»

6 октября 2022, 16:27Общество

В финальном голосовании всероссийского телешоу «Классная тема!» уже приняли участие 230 тысяч человек. Из 35 участников из разных регионов России до финала дошли 7.

В финале шоу «Классная тема!» примут участие школьные учителя из Санкт-Петербурга, Белгорода, Владивостока, Подольска, Нальчика, Великих Лук и Калуги. Каждый из них представляет свой предмет: русский язык, математику, географию, историю, физику, биологию и химию. Главный приз, за который на протяжение нескольких этапов борются участники, — авторская программа на федеральном канале.

 

По словам замминистра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой, «Классная тема!» — самый молодой и перспективный проект в линейке профессиональных конкурсных испытаний для педагогов. Здесь они не только соревнуются друг с другом, но и делятся опытом.

«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты — будут их учениками», — рассказала замминистра.

Шоу создается телеканалом «Россия 1» при поддержке Минпросвещения, по поручению президента России.