сб, 20 апр.
08:58
+12 °С, ясно

Количество самозанятых на Ставрополье достигло 93 тыс. человек

22 декабря 2022, 13:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье увеличилось количество самозанятых благодаря господдержке

На Ставрополье ежегодно оказывают поддержку малому и среднему предпринимательству. Благодаря этой работе в регионе выросло количество самозанятых. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Около 200 млн рублей направили на поддержку предпринимателей Ставрополья в текущем году. Работу в этом направлении курировал минэк региона. Финансирование из средств краевого бюджета выделили по поручению губернатора Владимира Владимирова. Помощь оказало и федеральное правительство. 

Благодаря господдержке в регионе выросло количество самозанятых. На сегодняшний день их число достигает 93 тыс. Как передаёт информагентство «Победа26», это соизмеримо с количеством субъектов малого и среднего предпринимательства края. 

В следующем году на поддержку этого направления бизнеса направят около 170 млн рублей. Средства выделят в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Авторы:Анастасия Колмыкова