сб, 27 апр.
01:46
+13 °С, ясно

Свыше 16,5 млрд рублей направят на реализацию инвестпроектов в 2023 году

26 января 2023, 10:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство и строительство в рамках нацпроектов продолжится на Ставрополье

К апрелю текущего года в Ставропольском крае заключат все контракты для реализации национальных проектов. Их финансирование превысит 16,5 млрд рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье заключают контракты с подрядчиками на строительство объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также  коммуникаций. Все эти вопросы находятся на контроле профильных ведомств, курирующих соответствующие нацпроекты. Общий объём средств, который направят на эти цели, составляет около 8 млрд рублей. Также финансирование выделят из краевого бюджета. 

Вместе с тем глава региона поручил ответственным строго следить за соблюдением сроков строительства. А при необходимости перезаключать контракты с подрядчиками.

«Везде надо держать руку на пульсе. Быть постоянно на связи с подрядчиками, знать, что происходит на стройках, быть в курсе проблем, чтобы своевременно реагировать на возможные сложности»,
поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Наряду со строительством в регионе пройдут и другие работы в рамках нацпроектов. Как передаёт информагентство «Победа26», на эти цели направят ещё около 8,5 млрд рублей. Все контракты заключат уже к концу марта.

Авторы:Анастасия Колмыкова