пт, 26 апр.
20:13
+18 °С, ясно

Подачу воды в посёлке Левокумского округа наладят к апрелю 2023 года

9 марта 2023, 09:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Подачу воды для жителей трёх улиц Левокумского округа наладят в течение месяца

Проблемы с водой испытывают жители трёх улиц посёлка Кумская Долина. Исправить ситуацию планируют в течение текущего месяца, сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Развитию системы водоснабжения в регионе уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров. В рамках этой работы министерство жилищно-коммунального хозяйства подало заявку на предоставление дополнительного финансирования из средств федерального бюджета. Она получила одобрение. Также ряд проектов реализуют за счёт средств краевой казны. 

Модернизация системы водоснабжения продолжается на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня работы по восстановлению скважины проходят на источнике, снабжающем три улицы посёлка Кумская Долина. Это — Подгорная, Восточная и переулок Школьный. Завершить работы планируют к апрелю текущего года. Сейчас воду жителям подвозят автоцистернами. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовала инвентаризация сетей и объектов водоснабжения и водоотведения. Эта работа проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Авторы:Анастасия Колмыкова