сб, 20 апр.
06:51
+9 °С, ясно

В Левокумском округе пройдёт благоустройство по госпрограмме

16 марта 2023, 07:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат благоустраивать небольшие поселения

В Ставропольском крае запланирована реализация 16 проектов благоустройства в сельских территориях. Работы пройдут в том числе в Левокумском округе. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На протяжении нескольких лет в регионе действует госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой курирует минсельхоз Ставрополья. При поддержке губернатора Владимира Владимирова её финансирование нарастили до 20 млн рублей. Средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета.

Планируется, что в текущем году подрядчик благоустроит 16 объектов в сельской местности. Работы пройдут в Левокумском округе и ещё 11 муниципалитетах, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

На Ставрополье продолжается благоустройство сельских территорий
Фото: ИА «Победа26»

Кроме того, на Ставрополье реализуют более 230 народных проектов. Речь идёт о благоустройстве зон отдыха, строительстве и ремонте детских площадок, обновлении дорог, за которые проголосовали сами жители. Работы пройдут в рамках программы поддержки местных инициатив. 

Авторы:Анастасия Колмыкова