пт, 29 март
18:46
+16 °С, ясно

Новую санитарную машину получило медучреждение в Левокумском округе

13 апреля 2023, 10:22ОбществоФото: Правительство СК / Новый транспорт поступил в больницу Левокумского округа

В амбулаторию села Правокумского в Левокумском округе поступил новый санитарный автомобиль. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, машина оснащена всем необходимым для оказания первичной помощи.

Новый медтранспорт закупили по программе модернизации первичного медицинского звена, которая входит в национальный проект «Здравоохранение». Ход работ в этом направлении курирует краевой минздрав и лично контролирует губернатор Владимир Владимиров. Часть средств на выполнение задач по проекту выделяют из региональной казны.

На Ставрополье реализуется нацпроект
Фото: ИА «Победа26»

Салон сантранспорта оснащён фильтровентиляционной установкой, кондиционером, отопителем и блоком климат-контроля. Вместе с тем в транспорте размещены многофункциональные носилки, два места для медработников или сопровождающих, а также капельницы и умывальник.

На Ставрополье реализуется нацпроект
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в регионе продлили работу санавиации. Это направление развивается в регионе благодаря проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи» и было запущено по инициативе губернатора края Владимира Владимирова.

Авторы:Рита Окс