

Пищевые предприятия в 2025-м отгрузили товары на 203 млрд рублей. Добиться таких результатов им помогают регпрограммы нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». По поручению губернатора Владимира Владимирова меры поддержки разрабатывают и развивают специалисты краевого минэкономразвития.
«Товары ставропольских производителей представлены как на территории края, так и в других регионах, также активно поставляются на экспорт. Главные импортеры края — страны Ближнего Востока, Закавказья, Восточной Европы и Азии»,
— сообщил глава профильного ведомства Антон Доронин.


Ранее сообщалось, что в этом году жители Левокумского округа смогут заключить 66 соцконтрактов, помогающих в развитии своего дела. Этот инструмент поддержки контролирует краевое минсоцзащиты.