Портал Левокумского округа

Площади садов нарастят на Ставрополье на 122 га

18 июня , 13:24 Общество

Осенью в регионе заложат ещё 122 га садов. Об этом сообщил глава Ставрополья.

Площади возделывания плодово-ягодных культур наращивают при поддержке из средств краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова в текущем году отрасль получила около 500 млн рублей по профильной региональной программе.

«Сегодня край входит в пятерку лидеров России по производству фруктов и ягод. В отрасли работают 50 сельхозпредприятий и фермерских хозяйств»,

— отметил глава Ставрополья.

Губернатор СК Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Этой осенью под контролем регионального минсельхоза в крае заложат ещё 122 га садов и 137 га питомников. Эта работа позволит укрепить позиции Ставрополья в рейтинге лидеров по производству плодово-ягодной продукции, передаёт «Победа26» со ссылкой на источник.

#ставропольский край #сады #питомники #минсельхоз ск #губернатор ск