пт, 29 март
10:54
+13 °С, ясно

В Левокумском округе разыграют кубок Победы по мини-футболу

7 мая 2022, 15:33СпортФото: СКИА // Игра в футбол

В Ставропольском крае проводят мероприятия, посвящённые 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь годовщины в селе Урожайном пройдёт первенство по мини-футболу среди команд школьников.

В Левокумском округе разыграют кубок Победы по мини-футболу. Инициатива проведения турнира принадлежит молодым преподавателям физкультуры муниципалитета.

Соревнования организовали при поддержке главы округа, а также школы № 9 села Урожайного, развивающей футбольное направление на базе спортивного клуба. В 2022 году образовательное учреждение поучаствовало в федеральном проекте Российского футбольного союза «Футбол в школе». Программа включает в себя несколько направлений, способствующих развитию школьных спортивных клубов в регионах, а также увеличению количества детей всех возрастных категорий.

В рамках проекта молодые учителя пройдут дополнительное обучение и после этого будут на постоянной основе повышать квалификацию по направлению «Футбол». В работе школьных клубов планируют использовать различные форматы работы. Школьные футбольные команды получат возможность принимать участие в крупных соревнованиях и будут приглашаться в качестве зрителей на взрослые профессиональные матчи.

Авторы:Рита Окс