пт, 26 апр.
09:40
+14 °С, ясно

Амбулаторию в селе Левокумского округа отремонтировали по госпрограмме

27 апреля 2023, 19:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт амбулатории села Правокумского завершили в апреле 2023 года

Врачебную амбулаторию в селе Правокумском построили в 1977 году. В 2023-м учреждение капитально отремонтировали и закупили для него новое оборудование. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжают повышать качество оказания медицинской помощи. Для этого в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения строят новые и ремонтируют действующие медучреждения, а также обновляют оборудование. Курируют эту работу региональные минстрой и минздрав, а финансирование выделяют в том числе из краевого бюджета. 

На днях капитальный ремонт завершили в амбулатории села Правокумского. На объекте заменили коммуникации, старые окна и двери. Также учреждение получило новые оборудование и мебель. 

Медоборудование
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство, амбулаторию построили в 1977 году. Сегодня к ней прикреплены свыше 4,3 тыс. жителей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова